学生荣誉

银川二十四中学生参加各类竞赛获奖统计

发布时间:2019-06-26????阅读次数:1170

? 银川二十四中学生参加各类竞赛获奖统计? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?(统计时间:2008.7-2018.7)

序号

姓名

获奖内容

获奖时间

指导教师

1

胡亚楠

全国高中数学联赛自治区级二等奖

2006.12

冯士旭

2

姚磊

全国高中数学联赛自治区级三等奖

2006.12

冯士旭

3

赵紫娟

全国高中数学联赛自治区级三等奖

2006.12

冯士旭

4

陈鹏

全国初中学生化学素质和实验能力竞赛获自治区壹等奖

2008

齐远征

5

孙天杰

全国初中学生化学素质和实验能力竞赛获自治区贰等奖

2008

齐远征

6

刘兆源

全国初中学生化学素质和实验能力竞赛获自治区三等奖

2008

齐远征

7

宋茜

全国初中学生化学素质和实验能力竞赛获自治区三等奖

2008

齐远征

8

秦哲

全国初中学生化学素质和实验能力竞赛获自治区三等奖

2008

齐远征

9

陈琳

全国初中学生化学素质和实验能力竞赛获自治区三等奖

2008

齐远征

10

张陛博

全国初中学生化学素质和实验能力竞赛获自治区三等奖

2008

齐远征

11

张利

全国初中学生化学素质和实验能力竞赛获自治区三等奖

2008

齐远征

12

赵海琨

全国初中学生化学素质和实验能力竞赛获自治区三等奖

2008

齐远征

13

余智源

全国高中应用物理知识竞赛国家级三等奖

2008.05

范玉峰

14

刘飞

全国高中应用物理知识竞赛自治区级一等奖

2008.05

范玉峰

15

王春霆

全国高中应用物理知识竞赛自治区级二等奖

2008.05

范玉峰

16

杨波

全国高中应用物理知识竞赛自治区级三等奖

2008.05

范玉峰

17

曹宝琳

全国高中学生化学竞赛(省级赛区)荣获叁等奖

2008.11

赵巍

18

崔彬

全国高中学生化学竞赛(宁夏赛区)荣获自治区叁等奖

2008.11

赵巍

19

徐晨

全国高中学生化学竞赛(宁夏赛区)荣获自治区叁等奖

2008.11

赵巍

20

王甜

2008年全国中学生语文能力竞赛 ? 高一年级三等奖

2008.12

王金霞

21

周子莹

全国中学生语文能力竞赛中荣获八年级全国二等奖

2008.12

宋玉萍

22

吕蕊

全国中学生语文能力竞赛中荣获八年级全国二等奖

2008.12

宋玉萍

23

刘亮

全国中学生语文能力竞赛中荣获八年级全国二等奖

2008.12

宋玉萍

24

李梦瑶

全国中学生语文能力竞赛中荣获八年级全国二等奖

2008.12

宋玉萍

25

马紫薇

全国中学生语文能力竞赛中荣获八年级全国二等奖

2008.12

宋玉萍

26

柏毅明

2008年全国中学生语文能力竞赛中荣获九年级全国三等奖

2008.12

佘淑萍

27

张辰纬

2008年全国中学生语文能力竞赛中荣获九年级全国三等奖

2008.12

佘淑萍

28

刘俐

2008年全国中学生语文能力竞赛中荣获九年级全国三等奖

2008.12

佘淑萍

29

苏睿轩

全国初中学生化学素质和实验能力竞赛获自治区贰等奖

2009

齐远征

30

田东

全国初中学生化学素质和实验能力竞赛获自治区贰等奖

2009

齐远征

31

王譞

2009年全国初中学生化学素质和实验能力竞赛全国二等奖

2009.04

窦雅君

32

赵玉枫

2009年全国初中数学竞赛自治区级二等奖

2009.04

潘岩

33

李波

2009年全国高中应用物理知识竞赛获得自治区三等奖

2009.05

徐海

34

张奇

2009年全国初中应用物理知识竞赛中荣获自治区一等奖

2009.05

朱翠霞

35

魏紫薇

2009年全国初中应用物理知识竞赛中荣获自治区三等奖

2009.05

朱翠霞

36

叶桐

全国英语能力竞赛九年级国家级二等奖

2009.12

张丽华

37

魏茹月

2008年全国中学生语文能力竞赛 ? 高一年级三等奖

2009.3

王志敏

38

刘志豪

全国初中学生化学素质和实验能力竞赛获自治区贰等奖

2010

齐远征

39

马亚峰

全国初中学生化学素质和实验能力竞赛获自治区三等奖

2010

齐远征

40

郑文韬

全国初中学生化学素质和实验能力竞赛获自治区三等奖

2010

齐远征

41

秦哲

全国高中应用物理知识竞赛国家级三等奖

2010.04

范玉峰

42

王修鹏

全国高中应用物理知识竞赛自治区级一等奖

2010.04

范玉峰

43

史文明

2010年全国高中应用物理知识竞赛获得自治区二等奖

2010.04

徐海

44

李波

2010年第5届全国高中应用物理竞赛获得全国二等奖

2010.05

徐海

45

钟夏楠

2010年全国初中学生化学素质和实验能力竞赛全国二等奖

2010.05

窦雅君

46

赵磊

2010年全国初中学生化学素质和实验能力竞赛全国三等奖

2010.05

窦雅君

47

周润斌

2010年全国初中学生化学素质和实验能力竞赛全国三等奖

2010.05

窦雅君

48

李瑶梦

2010年全国初中学生化学素质和实验能力竞赛全国三等奖

2010.05

窦雅君

49

钟夏楠

2010年全国初中数学竞赛国家级一等奖

2010.05

黄文艳

50

高露苗

2010年全国初中数学竞赛国家级二等奖

2010.05

宣敏

51

刘智豪

2010年全国初中数学竞赛自治区级二等奖

2010.05

宣敏

52

秦哲

全国中学生物理竞赛二等奖

2010.11

范玉峰

53

张冰洋

全国中学生物理竞赛三等奖

2010.11

范玉峰

54

王修鹏

全国中学生物理竞赛三等奖

2010.11

范玉峰

55

冯瑞

张贤亮文学艺术奖征文比赛高中组三等奖

2010.12

杨瑾

56

贾茹娟

张贤亮文学艺术奖征文比赛高中组三等奖

2010.12

杨瑾

57

杨艺文

张贤亮文学艺术奖征文比赛高中组三等奖

2010.12

杨瑾

58

纳捷

张贤亮文学艺术奖征文比赛高中组三等奖

2010.12

杨瑾

59

王晓蓉

张贤亮文学艺术奖征文比赛高中组三等奖

2010.12

杨瑾

60

茄龙

张贤亮文学艺术奖征文比赛高中组三等奖

2010.12

杨瑾

61

陈程

张贤亮文学艺术奖征文比赛高中组三等奖

2010.12

杨瑾

62

程华

张贤亮文学艺术奖征文比赛高中组三等奖

2010.12

杨瑾

63

孙雪

张贤亮文学艺术奖征文比赛高中组三等奖

2010.12

杨瑾

64

靳杨柳

张贤亮文学艺术奖征文比赛高中组三等奖

2010.12

杨瑾

65

杨迪

张贤亮文学艺术奖征文比赛高中组三等奖

2010.12

杨瑾

66

王文杰

张贤亮文学艺术奖征文比赛高中组三等奖

2010.12

杨瑾

67

郑欣雨

张贤亮文学艺术奖征文比赛高中组三等奖

2010.12

杨瑾

68

汶婷蓉

张贤亮文学艺术奖征文比赛高中组三等奖

2010.12

杨瑾

69

白莉

张贤亮文学艺术奖征文比赛高中组三等奖

2010.12

杨瑾

70

何霞

张贤亮文学艺术奖征文比赛高中组三等奖

2010.12

杨瑾

71

程学文

张贤亮文学艺术奖征文比赛高中组三等奖

2010.12

杨瑾

72

马旭

张贤亮文学艺术奖征文比赛高中组三等奖

2010.12

杨瑾

73

李小成

银川市2010年开斋节、古尔邦节"忠孝"文化征文比赛三等奖

2010.12

杨瑾

74

刘建伟

银川市2010年开斋节、古尔邦节"忠孝"文化征文比赛三等奖

2010.12

杨瑾

75

周静华

全国“创新杯”作文征文一等指导奖

2010.12

洪燕

76

马玥琪

银川市2010年开斋节、古尔邦节"忠孝"文化征文比赛三等奖

2010.12

孙爽红

77

李林蔚

银川市2010年开斋节、古尔邦节"忠孝"文化征文比赛三等奖

2010.12

孙爽红

78

李蓓

张贤亮文学艺术奖征文比赛高中组三等奖

2010.12

孙爽红

79

朱律全

首届全国高中生技术设计大赛宁夏赛区一等奖

2010.12

缪开宇

80

张双懿

首届全国高中生技术设计大赛宁夏赛区一等奖

2010.12

缪开宇

81

丁楠

首届全国高中生技术设计大赛宁夏赛区一等奖

2010.12

缪开宇

82

曹怡雯

2010年全区第四届中小学生作交竞赛中荣获中学组贰等奖

2010.12

佘淑萍

83

范悦茹

2010年全区第四届中小学生作交竞赛中荣获中学组贰等奖

2010.12

佘淑萍

84

楼立巍

2010年全区第四届中小学生作交竞赛中荣获中学组叁等奖

2010.12

佘淑萍

85

邱玙茜

2010年全区第四届中小学生作交竞赛中荣获中学组叁等奖

2010.12

佘淑萍

86

刘金洋

2010年全区第四届中小学生作交竞赛中荣获中学组叁等奖

2010.12

佘淑萍

87

冯天祥

2010年全区第四届中小学生作交竞赛中荣获中学组叁等奖

2010.12

佘淑萍

88

杨俊玲

2010年全国初中数学竞赛自治区三等奖2人

2010.12

杨俊玲

89

沈沛

全国初中学生化学素质和实验能力竞赛获自治区壹等奖

2011

齐远征

90

康弘

全国初中学生化学素质和实验能力竞赛获自治区贰等奖

2011

齐远征

91

施学增

2011年全国初中学生化学素质和实验能力竞赛全国壹等奖

2011.05

窦雅君

92

岑亦卓

2011年全国初中学生化学素质和实验能力竞赛全国壹等奖

2011.05

窦雅君

93

冯芳芳

2011年全国初中学生化学素质和实验能力竞赛全国二等奖

2011.05

窦雅君

94

李宁

2011年全国初中学生化学素质和实验能力竞赛全国二等奖

2011.05

窦雅君

95

袁伟博

2011年全国初中学生化学素质和实验能力竞赛全国二等奖

2011.05

窦雅君

96

张雨

2011年全国初中学生化学素质和实验能力竞赛全国二等奖

2011.05

窦雅君

97

李戈辉

2011年全国初中学生化学素质和实验能力竞赛全国三等奖

2011.05

窦雅君

98

何树伟

2011年全国初中学生化学素质和实验能力竞赛全国三等奖

2011.05

窦雅君

99

常红梅

2011年全国初中学生化学素质和实验能力竞赛全国三等奖

2011.05

窦雅君

100

唐雪峰

2011年全国初中数学竞赛国家级一等奖

2011.05

梁继梅

101

何树伟

2011年全国初中数学竞赛国家级二等奖

2011.05

梁继梅

102

杨俊玲

2011年全国初中数学竞赛自治区三等奖5人

2011.12

杨俊玲

103

何益辰

发表《感受秋天》于《作文秀场》

2012.03

李 蕾

104

崔 琪

发表《草木亦有情》于《作文秀场》

2012.03

郭东俊

105

徐小岳

发表《提包里的布袋》于《作文秀场》

2012.03

王美银

106

费韬加

发表《音乐让人超脱》于《作文秀场》

2012.03

廉秀春

107

孙孟瑶

2012年全国中学生语文能力竞赛 ? 高一年级全国一等奖

2012.03

杨瑾

108

贺 伟

荣获2012年全国初中学生化学素质和实验能力竞赛自治区级三等奖

2012.05

齐远征

109

梁逸轩

荣获2011年全国初中学生化学素质和实验能力竞赛自治区级二等奖

2012.05

齐远征

110

袁 鹏

荣获2011年全国初中学生化学素质和实验能力竞赛自治区级三等奖

2012.05

窦雅君

111

刘思佳

中学语文能力竞赛二等奖

2012.11

郭东俊

112

杨伟光

中学语文能力竞赛二等奖

2012.11

李 ? 蕾

113

孙孟瑶

中学语文能力竞赛一等奖

2012.11

王美银

114

王思语

中学语文能力竞赛二等奖

2012.11

廉秀春

115

刘佳琪

中学语文能力竞赛二等奖

2012.11

郭丽娟

116

张丁源

中学语文能力竞赛二等奖

2012.11

胡凤贤

117

崔凌霄

中学语文能力竞赛二等奖

2012.11

李立新

118

张恒瑞

中学语文能力竞赛二等奖

2012.11

佘淑萍

119

闫思姝

中学语文能力竞赛二等奖

2012.11

杨 ? 瑾

120

黄园园

中学语文能力竞赛二等奖

2012.11

王美银

121

张佳妮

中学语文能力竞赛二等奖

2012.11

廉秀春

122

苗? 丹

中学语文能力竞赛三等奖

2012.11

郭丽娟

123

杨? 影

中学语文能力竞赛三等奖

2012.11

胡凤贤

124

费韬加

中学语文能力竞赛三等奖

2012.11

李立新

125

韩娅娟

中学语文能力竞赛三等奖

2012.11

佘淑萍

126

王? 洋

中学语文能力竞赛三等奖

2012.11

杨 ? 瑾

127

李媛婷

中学语文能力竞赛三等奖

2012.11

王美银

128

柳青璇

中学语文能力竞赛三等奖

2012.11

廉秀春

129

张静怡

中学语文能力竞赛三等奖

2012.11

郭丽娟

130

徐小岳

中学语文能力竞赛三等奖

2012.11

胡凤贤

131

张? 露

中学语文能力竞赛三等奖

2012.11

李立新

132

周润斌

全国高中数学联赛自治区级二等奖

2012.12

肖俊玲

133

高海铎

全国高中数学联赛自治区级三等奖

2012.12

肖俊玲

134

单晓桐

全国高中数学联赛自治区级三等奖

2012.12

刘红

135

杨伟光

全国中学生语文能力竞赛全国二等奖

2012.12

孙爽红

136

何树伟

全国高中应用物理知识竞赛区级三等奖

2013.04

范玉峰

137

杨 兴

全国初中应用物理竞赛一等奖

2013.05

张龙

138

邢子豪

全国初中应用物理竞赛三等奖

2013.05

李淑霞

139

王 治

全国初中应用物理竞赛二等奖

2013.05

李淑霞

140

拜雅洁

全国初中应用物理竞赛三等奖

2013.05

张龙

141

李文思

全国初中应用物理竞赛三等奖

2013.05

赵旭升

142

陈旭

全国初中应用物理竞赛一等奖

2013.05

张龙

143

宋田宇

全国初中应用物理竞赛一等奖

2013.05

李淑霞

144

李子唯

全国初中应用物理竞赛一等奖

2013.05

李淑霞

145

郑鸿章

全国初中应用物理竞赛一等奖

2013.05

张龙

146

张 灿

全国初中应用物理竞赛一等奖

2013.05

赵旭升

147

王子怡

全国初中应用物理竞赛一等奖

2013.05

曹文丽

148

李文思

全国初中数学竞赛一等奖

2013.05

宋晓玲

149

王子怡

全国初中数学竞赛一等奖

2013.05

曹文丽

150

郑鸿章

全国初中数学竞赛二等奖

2013.05

宋晓玲

151

邢子豪

全国初中数学竞赛三等奖

2013.05

曹文丽

152

李 赫

全国初中数学竞赛二等奖

2013.05

宋晓玲

153

祝 康

全国应用物理知识竞赛国家级三等奖

2013.05

彭晓忠

154

李子尧

第二届银川市青少年游泳锦标赛第八名

2013.05

徐慧

155

韩 ? 伟

第二届银川市青少年游泳锦标赛仰泳第八名

2013.05

徐慧

156

刘梦雄

第二届银川市青少年游泳锦标赛自由泳第七名

2013.05

徐慧

157

刘梦雄

第二届银川市青少年游泳锦标赛仰泳第四名

2013.05

徐慧

158

马想贵

高中数学联赛区级二等奖

2013.11

冯士旭

159

黑秀苗

高中化学联赛区级二等奖

2013.11

丁永海

160

陈韵秋

高中化学联赛区级三等奖

2013.11

陈? 刚

161

李戈辉

高中生物联赛区级三等奖

2013.11

陈桂菊

162

张丁源

全国中学生英语能力竞赛一等奖

2013.12

佘淑萍

163

郑鸿章

全国中学生英语能力竞赛一等奖

2013.12

杨 ? 瑾

164

邓义宸

全国中学生英语能力竞赛二等奖

2013.12

张晓香

165

王玥娇

全国中学生英语能力竞赛二等奖

2013.12

王瑛

166

毛安娜

全国中学生英语能力竞赛二等奖

2013.12

范文娟

167

赵海利

全国中学生英语能力竞赛二等奖

2013.12

李红琴

168

刘佳琪

全国中学生英语能力竞赛二等奖

2013.12

严蕾

169

郭文卉

全国中学生英语能力竞赛二等奖

2013.12

闵海燕

170

王子怡

全国中学生英语能力竞赛二等奖

2013.12

闵海燕

171

邵燕茹

全国中学生英语能力竞赛二等奖

2013.12

闵海燕

172

王铭铭

全国中学生英语能力竞赛三等奖

2013.12

闵海燕

173

李 莹

全国中学生英语能力竞赛三等奖

2013.12

闵海燕

174

刘 源

我的梦书信大赛二等奖

2013.12

李娜

175

黄 佳

我的梦书信大赛二等奖

2013.12

王美银

176

保惠妮

我的梦书信大赛二等奖

2013.12

李蕾

177

赵凯毅

我的梦书信大赛二等奖

2013.12

李立新

178

刘思佳

我的梦书信大赛二等奖

2013.12

李娜

179

杨柳

我的梦书信大赛二等奖

2013.12

王美银

180

杨梦琦

我的梦书信大赛二等奖

2013.12

李蕾

181

李蓉上

我的梦书信大赛一等奖

2013.12

李立新

182

安怡霏

我的梦书信大赛二等奖

2013.12

李立新

183

孙 婧

全国中学生英语能力竞赛国家级二等奖

2013.12

张淑梅

184

李 莹

全国中学生英语能力竞赛国家级三等奖

2013.12

邵青山

185

王铭铭

全国中学生英语能力竞赛国家级三等奖

2013.12

孙雅慧

186

温梓杰

全国中学生英语能力竞赛国家级三等奖

2013.12

薛志强

187

王滢晨

全国中学生英语能力竞赛国家级三等奖

2013.12

姜万云

188

严振瑞

全国中学生英语能力竞赛国家级三等奖

2013.12

姜万云

189

张明瑞

全国中学生英语能力竞赛国家级三等奖

2013.12

姜万云

190

徐晓晴

全国中学生英语能力竞赛国家级三等奖

2013.12

姜万云

191

李 岚

全国中学生英语能力竞赛国家级三等奖

2013.12

姜万云

192

李孟雨

绿色家园我与环保征文区级二等奖

2013.12

杨丽黎

193

潘成龙

我的中国梦书信大赛市级一等奖

2013.12

洪? 燕

194

牛玉荣

我的中国梦书信大赛市级二等奖

2013.12

汪作勤

195

李孟芝

我的中国梦书信大赛市级二等奖

2013.12

史慧春

196

胡杲杲

传递家的幸福征文大赛市级三等奖

2013.12

杨? 瑾

197

费韬加

我的中国梦书信大赛市级一等奖

2013.12

高? 岩

198

仇佳强

我的中国梦书信大赛市级二等奖

2013.12

汪作勤

199

李笑荷

我的中国梦书信大赛市级一等奖

2013.12

史慧春

200

贾潇

我的中国梦书信大赛市级一等奖

2013.12

杨? 瑾

201

沙祎珊

我的中国梦书信大赛市级一等奖

2013.12

高? 岩

202

梁薇

我的中国梦书信大赛市级二等奖

2013.12

高? 岩

203

李曼毓

银川市青少年乒乓球锦标赛第三名

2014.05

贾磊

204

候文静

银川市青少年乒乓球锦标赛第三名

2014.05

贾磊

205

李金西玉

银川市青少年乒乓球锦标赛第三名

2014.05

贾磊

206

霍心心

银川市青少年乒乓球锦标赛第三名

2014.05

贾磊

207

姚天恩

银川市青少年乒乓球锦标赛第三名

2014.05

贾磊

208

王万杰

银川市青少年乒乓球锦标赛第三名

2014.05

贾磊

209

葛雪瑞

全国中学生英语能力竞赛一等奖

2014.12

张国英

210

赵天翊

全国中学生英语能力竞赛一等奖

2014.12

张国英

211

邓义宸

全国英语能力竞赛一等奖

2014.12

严? 蕾

212

杨睿函

全国英语能力竞赛二等奖

2014.12

李红琴

213

毛安娜

全国英语能力竞赛二等奖

2014.12

李红琴

214

赵语嫣

全国英语能力竞赛二等奖

2014.12

李红琴

215

王月娇

全国英语能力竞赛二等奖

2014.12

李红琴

216

邵燕茹

全国中学生英语能力竞赛一等奖

2014.12

史俊霞

217

陈景林

全国中学生英语能力竞赛二等奖

2014.12

沈耀君

218

郑洪章

全国中学生英语能力竞赛二等奖

2014.12

张淑梅

219

李琳慧

全国中学生英语能力竞赛二等奖

2014.12

沈耀君

220

刘张钰婕

全国中学生英语能力竞赛二等奖

2014.12

沈耀君

221

方清荣

全国中学生英语能力竞赛二等奖

2014.12

王? 蓉

222

马媛媛

全国中学生英语能力竞赛二等奖

2014.12

尚瑞霞

223

张思惠

全国中学生英语能力竞赛三等奖

2014.12

尚瑞霞

224

孔令旭

小龙人发表文章

2015.03

王美银

225

王贺冉

小龙人发表文章

2015.03

王美银

226

杨雨荫

小龙人发表文章

2015.03

慧? 芳

227

吴志远

小龙人发表文章

2015.03

胡凤贤

228

任浩哲

小龙人发表文章

2015.03

胡凤贤

229

王卓政

银川市青少年排球锦标赛第六名

2015.04

刘建平

230

牛? 帅

银川市青少年排球锦标赛第六名

2015.04

刘建平

231

章智浩

银川市青少年排球锦标赛第六名

2015.04

刘建平

232

贺金龙

银川市青少年排球锦标赛第六名

2015.04

刘建平

233

乔? 超?

银川市青少年排球锦标赛第六名

2015.04

刘建平

234

张子杨

银川市青少年排球锦标赛第六名

2015.04

刘建平

235

章汉博

银川市青少年排球锦标赛第六名

2015.04

刘建平

236

王振华

银川市青少年排球锦标赛第六名

2015.04

刘建平

237

董佳辉

银川市青少年排球锦标赛第六名

2015.04

刘建平

238

卞悦乔

银川市青少年排球锦标赛第六名

2015.04

刘建平

239

孟敬宜

银川市青少年排球锦标赛第六名

2015.04

刘建平

240

刘骏杰

全国高中应用物理竞赛一等奖

2015.04

叶丽萍

241

陈景林

全国高中应用物理竞赛三等奖

2015.04

叶丽萍

242

风嘉鹏

银川市第四届青少年篮球比赛第三名

2015.05

孙博

243

曹? 志

银川市第四届青少年篮球比赛第三名

2015.05

孙博

244

曹? 宇

银川市第四届青少年篮球比赛第三名

2015.05

孙博

245

李一豪

银川市第四届青少年篮球比赛第三名

2015.05

孙博

246

王? 浩

银川市第四届青少年篮球比赛第三名

2015.05

孙博

247

张子涵

银川市第四届青少年篮球比赛第三名

2015.05

孙博

248

赵? 旭

银川市第四届青少年篮球比赛第三名

2015.05

孙博

249

薛尹龙

银川市第四届青少年乒乓球比赛第四名

2015.05

杨晓东

250

张志昂

银川市第四届青少年乒乓球比赛第二名

2015.05

杨晓东

251

赵金龙

银川市第四届青少年乒乓球比赛第二名

2015.05

杨晓东

252

马? 辉

银川市青少年篮球锦标赛第六名

2015.05

张克彪

253

邱东东

银川市青少年篮球锦标赛第六名

2015.05

张克彪

254

朱连帅

银川市青少年篮球锦标赛第六名

2015.05

张克彪

255

马冰鉴

银川市青少年篮球锦标赛第六名

2015.05

张克彪

256

李宁宜

银川市青少年篮球锦标赛第六名

2015.05

张克彪

257

朱旭康

银川市青少年篮球锦标赛第六名

2015.05

张克彪

258

邓宇杰

银川市青少年篮球锦标赛第六名

2015.05

张克彪

259

刘? 寅

银川市青少年篮球锦标赛第六名

2015.05

张克彪

260

李世伟

银川市青少年篮球锦标赛第六名

2015.05

张克彪

261

罗景云

银川市青少年篮球锦标赛第六名

2015.05

张克彪

262

张? 翔

银川市青少年篮球锦标赛第六名

2015.05

张克彪

263

刘博雅

银川市青少年篮球锦标赛第六名

2015.05

张克彪

264

范瑞斌

银川市青少年游泳锦标赛第三名

2015.05

贾磊

265

张晓宇

银川市青少年游泳锦标赛第五名

2015.05

贾磊

266

侯文静

银川市青少年游泳锦标赛第四名

2015.05

张克彪

267

才子乔

银川市青少年游泳锦标赛第三名

2015.05

张克彪

268

王子煜

银川市青少年游泳锦标赛第五名

2015.05

张克彪

269

王佳辉

银川市青少年游泳锦标赛第六名

2015.05

张克彪

270

才子乔

银川市青少年游泳锦标赛第二名

2015.05

张克彪

271

侯文静

银川市青少年游泳锦标赛第三名

2015.05

张克彪

272

韩? 祎

银川市青少年游泳锦标赛第六名

2015.05

贾磊

273

李琛喆

银川市青少年游泳锦标赛第三名

2015.05

张克彪

274

冯靖树

银川市青少年游泳锦标赛第五名

2015.05

贾磊

275

刘兆瑜

银川市青少年游泳锦标赛第六名

2015.05

张克彪

276

刘心诛

银川市青少年游泳锦标赛第四名

2015.05

张克彪

277

张晓宇

银川市青少年游泳锦标赛第二名

2015.05

贾磊

278

侯文静

银川市青少年游泳锦标赛第五名

2015.05

张克彪

279

范瑞斌

银川市青少年游泳锦标赛第三名

2015.05

贾磊

280

张晓宇

银川市青少年游泳锦标赛第五名

2015.05

张克彪

281

侯文静

银川市青少年游泳锦标赛第四名

2015.05

张克彪

282

才子乔

银川市青少年游泳锦标赛第三名

2015.05

张克彪

283

王子煜

银川市青少年游泳锦标赛第五名

2015.05

张克彪

284

王佳辉

银川市青少年游泳锦标赛第六名

2015.05

贾磊

285

才子乔

银川市青少年游泳锦标赛第二名

2015.05

张克彪

286

侯文静

银川市青少年游泳锦标赛第三名

2015.05

张克彪

287

韩? 祎

银川市青少年游泳锦标赛第六名

2015.05

张克彪

288

李琛喆

银川市青少年游泳锦标赛第三名

2015.05

张克彪

289

冯靖树

银川市青少年游泳锦标赛第五名

2015.05

贾磊

290

刘兆瑜

银川市青少年游泳锦标赛第六名

2015.05

贾磊

291

刘心诛

银川市青少年游泳锦标赛第四名

2015.05

张克彪

292

张晓宇

银川市青少年游泳锦标赛第二名

2015.05

张克彪

293

侯文静

银川市青少年游泳锦标赛第五名

2015.05

张克彪

294

霍? 然

银川市青少年乒乓球锦标赛第四名

2015.05

任跃强

295

陈景林

全国中学生生物联赛二等奖

2015.09

郑云风

296

聂文宇

全国中学生生物联赛二等奖

2015.09

郑云风

297

陈旭君

全国中学生生物联赛三等奖

2015.09

郑云风

298

张? 泽

第二十五届全国初中应用物理知识竞赛二等奖

2015.10

张? 龙

299

储欣媛

第二十五届全国初中应用物理知识竞赛二等奖

2015.10

张? 龙

300

李兴宇

第二十五届全国初中应用物理知识竞赛三等奖

2015.10

张? 龙

301

候? 威

第二十五届全国初中应用物理知识竞赛二等奖

2015.10

朱翠霞

302

关宇豪

第二十五届全国初中应用物理知识竞赛三等奖

2015.10

朱翠霞

303

余金洋

2015年全国初中数学竞赛二等奖

2015.10

梁继梅

304

毛乐沁

全国英语能力竞赛三等奖

2015.10

焦玉琴

305

马? 玎

全国英语能力竞赛二等奖

2015.10

张晓香

306

徐? 洋

全国英语能力竞赛三等奖

2015.10

许小强

307

兰天伟

银川市第四届青少年乒乓球比赛第二名

2015.10

杨晓东

308

张宇轩

市第二届青少年跳绳比赛第一名

2015.10

张钊?

309

姚娇娇

市第二届青少年跳绳比赛第一名

2015.10

张钊?

310

张嘉怡

市第二届青少年跳绳比赛二人同步第一名

2015.10

张钊?

311

姚娇娇

市第二届青少年跳绳比赛二人同步第一名

2015.10

张钊?

312

张嘉怡

市第二届青少年跳绳比赛个人花样第一名

2015.10

张钊?

313

夏文庆

二十九届中学生田径运动会4×100第五名

2015.10

杨晓东

314

孙玉婷

二十九届中学生田径运动会100米栏第三名

2015.10

杨晓东

315

张嘉怡

市第二届青少年跳绳比赛交互接力第一名

2015.10

孙博

316

马佳伟

二十九届中学生田径运动会4×100第五名

2015.10

杨晓东

317

夏文庆

二十九届中学生田径运动会跳高第五名

2015.10

杨晓东

318

张宇轩

市第二届青少年跳绳比赛交互接力第一名

2015.10

孙博

319

郝天舒

二十九届中学生田径运动会4×100第五名

2015.10

杨晓东

320

夏文庆

二十九届中学生田径运动会跳远第四名

2015.10

杨晓东

321

苏? 敏

市第二届青少年跳绳比赛交互接力第一名

2015.10

孙博

322

赵? 旭

二十九届中学生田径运动会4×100第五名

2015.10

杨晓东

323

赵? 旭

二十九届中学生田径运动会跳远第三名

2015.10

杨晓东

324

马东旭

市第二届青少年跳绳比赛交互接力第一名

2015.10

孙博

325

柴可欣

二十九届中学生田径运动会跳高第三名

2015.10

杨晓东

326

苏? 敏

市第二届青少年跳绳比赛30秒交互第二名

2015.10

孙博

327

赵? 旭

二十九届中学生田径运动会110米栏第五名

2015.10

杨晓东

328

张宇轩

市第二届青少年跳绳比赛30秒交互第二名

2015.10

孙博

329

褚丽泽

二十九届中学生田径运动会铅球第四各

2015.10

孙博

330

马东旭

市第二届青少年跳绳比赛30秒交互第二名

2015.10

孙博

331

刘正楠

二十九届中学生田径运动会100米栏第五名

2015.10

杨晓东

332

苏? 敏

市第二届青少年跳绳比赛女子花样第六名

2015.10

孙博

333

马东旭

市第二届青少年跳绳比赛单双摇接力第五名

2015.10

张钊?

334

张宇轩

市第二届青少年跳绳比赛单双摇接力第五名

2015.10

张钊?

335

张嘉怡

市第二届青少年跳绳比赛单双摇接力第五名

2015.10

孙博

336

姚娇娇

市第二届青少年跳绳比赛单双摇接力第五名   

2015.10

张钊?

337

穆金怀

市第二届青少年跳绳比赛和谐跳第四名

2015.10

孙博

338

朱乐乐

市第二届青少年跳绳比赛和谐跳第四名

2015.10

孙博

339

陈? 卓

银川市青少年乒乓球锦标赛第三名

2015.10

任跃强

340

余东升

银川市青少年乒乓球锦标赛第三名

2015.10

任跃强

341

姚天恩

银川市青少年乒乓球锦标赛第三名

2015.10

任跃强

342

霍? 然

银川市青少年乒乓球锦标赛第四名

2015.10

任跃强

343

冶凤霞等

跳绳大赛和谐跳第一名

2015.10

张克彪?

344

刘兴宝等

跳绳大赛和谐跳第一名

2015.10

张克彪

345

马妮等

跳绳大赛接力第一名

2015.10

张克彪?

346

李? 晶等

跳绳大赛女子四人同步第一名

2015.10

张克彪?

347

吴海洋

跳绳大赛男子花样第一名

2015.10

张克彪?

348

马? 妮

跳绳大赛女子组花样第一名

2015.10

张克彪?

349

马? 妮

跳绳大赛女子组30秒双摇第一名

2015.10

张克彪?

350

冶凤霞

跳绳大赛女子花样第二名

2015.10

张克彪?

351

刘兴宝?

跳绳大赛男子组30秒双摇第二名

2015.10

张克彪?

352

黄? 彧

跳绳大赛女子组30秒双摇第三名

2015.10

张克彪?

353

陈丽雯

跳绳大赛女子组30秒双摇第三名

2015.10

张克彪?

354

冯靖枢

跳绳大赛男子组3分钟双摇第三名

2015.10

张克彪?

355

冶凤霞

跳绳大赛女子组3分钟双摇第三名

2015.10

张克彪?

356

赵? 戈

跳绳大赛男子组3分钟双摇第五名

2015.10

张克彪?

357

陈丽雯

跳绳大赛女子组30秒单摇第五名

2015.10

张克彪?

358

郭小慧

跳绳大赛女子组3分钟单摇第五名

2015.10

张克彪?

359

王振坤

跳绳大赛男子组30秒单摇第六名

2015.10

张克彪?

360

陈丽雯

跳绳大赛女子组3分钟单摇第六名

2015.10

张克彪?

361

朱旭康

二九届中学生田径运动会跳远第五名

2015.10

张克彪?

362

杨单然

二九届中学生田径运动会铅球第六名

2015.10

张克彪?

363

于世怀

二十九届中学生田径运动会铅球第三名

2015.10

张克彪?

364

刘博雅

二十九届中学生田径运动会铅球第二名

2015.10

张克彪?

365

张嘉怡

市第二届青少年跳绳比赛30秒交互第四名

2015.11

孙博

366

朱云霞

市第二届青少年跳绳比赛30秒交互第四名

2015.11

张钊?

367

姚娇娇

市第二届青少年跳绳比赛30秒交互第四名

2015.11

张钊?

368

李亚东

市第二届青少年跳绳比赛二人同步第三名

2015.11

孙博

369

常? 辉

市第二届青少年跳绳比赛二人同步第三名

2015.11

张钊

370

张嘉怡

市第二届青少年跳绳比赛四人同步第一名

2015.11

张钊?

371

苏? 敏

市第二届青少年跳绳比赛四人同步第一名

2015.11

孙博

372

张宇轩

市第二届青少年跳绳比赛四人同步第一名

2015.11

张钊?

373

姚娇娇

市第二届青少年跳绳比赛四人同步第一名

2015.11

孙博

374

司? 美

银川市青少年排球锦标赛第六名

2015.11

刘建平

375

王佳辉

全国高中数学联赛二等奖

2015.11

肖俊玲

376

刘骏杰

第三十二届全国中学生物理竞赛二等奖

2015.11

叶丽萍

377

赵世杰

全国高中数学联赛二等奖

2015.11

刘? 红

378

王子煜

全国高中数学联赛二等奖

2015.11

刘? 红

379

刘? 寅

全国高中数学联赛二等奖

2015.11

刘? 红

380

王? 岳

全国高中数学联赛三等奖

2015.11

肖俊玲

381

李媛婷

全国高中数学联赛三等奖

2015.11

肖俊玲

382

周启凡

全国高中数学联赛三等奖

2015.11

肖俊玲

383

平轶凡

全国高中数学联赛三等奖

2015.11

刘? 红

384

刘张钰婕

第29届中国化学奥林匹克竞赛二等奖

2015.11

朱文伟

385

李琳慧

第29届中国化学奥林匹克竞赛二等奖

2015.11

朱文伟

386

张? 阳

第29届中国化学奥林匹克竞赛三等奖

2015.11

杨文虎

387

张润宇

第29届中国化学奥林匹克竞赛三等奖

2015.11

朱文伟

388

李媛婷

第29届中国化学奥林匹克竞赛三等奖

2015.11

朱文伟

389

毛雯郁

羽毛球大赛女子单打第四名

2015.11

贾磊

390

刘心诛

羽毛球大赛女子单打第二名

2015.11

贾磊

391

孙? 悦

羽毛球大赛女子单打第六名

2015.11

贾磊

392

李晴等

跳绳大赛4人同步第一名

2015.11

张克彪

393

回煜欣等

跳绳大赛混合4人同步第一名

2015.11

赵春梅

394

单安明等

跳绳大赛交互速度第一名

2015.11

张克彪?

395

吴海洋等

跳绳大赛二人同步第一名

2015.11

张克彪?

396

赵语嫣

第六届中小学现场作文大赛市级最佳创作奖

2015.12

廉秀春

397

赵一炜

第六届中小学现场作文大赛市级最佳创作奖

2015.12

廉秀春

398

李庆瑞

第六届中小学现场作文大赛市级最佳创作奖

2015.12

廉秀春

399

刘瑾瑶

全国中学生语文能力竞赛二等奖

2015.12

孟庆雯

400

郭? 玥

全国中学生语文能力竞赛三等奖

2015.12

马瑞春

401

单思瑶

全国中学生语文能力竞赛三等奖

2015.12

孙爽红

402

杨纪新

全国中学生语文能力竞赛三等奖

2015.12

马瑞春

403

刘清源

全国中学生语文能力竞赛三等奖

2015.12

孟庆雯

404

芦艳红

全国中学生语文能力竞赛三等奖

2015.12

王金霞

405

邵佳慧

全国中学生语文能力竞赛三等奖

2015.12

孟庆雯

406

蔡蝉蝉

全国中学生语文能力竞赛三等奖

2015.12

王金霞

407

李佳慧

全国中学生语文能力竞赛一等奖

2015.12

王金霞

408

黄启力

全国中学生语文能力竞赛一等奖

2015.12

王志敏

409

陈可心

全国中学生语文能力竞赛一等奖

2015.12

高? 岩

410

张佳义

全国中学生语文能力竞赛二等奖

2015.12

高? 岩

411

崔凌霄

全国中学生语文能力竞赛二等奖

2015.12

端木莅雯

412

张宇蓉

全国中学生语文能力竞赛二等奖

2015.12

端木莅雯

413

李媛婷

全国中学生语文能力竞赛二等奖

2015.12

史慧春

414

李? 丽

全国中学生语文能力竞赛二等奖

2015.12

王志敏

415

潘? 扬

全国中学生语文能力竞赛三等奖

2015.12

端木莅雯

416

李文思

全国中学生语文能力竞赛三等奖

2015.12

王志敏

417

陈? 娟

全国中学生语文能力竞赛三等奖

2015.12

孙爽红

418

张文婷

全国中学生语文能力竞赛三等奖

2015.12

高? 岩

419

张? 阳

全国中学生语文能力竞赛三等奖

2015.12

杨丽黎

420

李? 莹

全国中学生语文能力竞赛三等奖

2015.12

洪? 燕

421

刘佳琪

全国中学生英语能力竞赛二等奖

2015.12

姜万云

422

牟思琪

全国中学生英语能力竞赛二等奖

2015.12

姜万云

423

李? 丽

全国中学生英语能力竞赛二等奖

2015.12

张淑梅

424

崔凌霄

全国中学生英语能力竞赛一等奖

2015.12

姜万云

425

马少航

全国中学生英语能力竞赛一等奖

2015.12

张淑梅

426

马媛媛

全国中小学生英语演讲比赛选拔赛一等奖

2016.01

尚瑞霞

427

崔凌霄

全国中小学生英语演讲比赛三等奖

2016.03

姜万云

428

马媛媛

全国中小学生英语演讲比赛三等奖

2016.03

尚瑞霞

429

徐雅馨

区第九届优秀教具自制评比三等奖

2016.04

陈银平

430

邢子豪

全国高中应用物理竞赛二等奖

2016.05

徐? 海

431

杨继康

全国高中应用物理竞赛三等奖

2016.05

范玉峰

432

李佳慧

“善行银川”征文大赛三等奖

2016.05

王金霞

433

余东升

银川第五届青少年乒乓球高中男团第三名

2016.05

任跃强

434

顾博文

银川第五届青少年乒乓球高中男团第三名

2016.05

任跃强

435

陈? 卓

银川第五届青少年乒乓球高中男团第三名

2016.05

任跃强

436

霍? 然

银川第五届青少年乒乓球高中女子单打第二名

2016.05

任跃强

437

余东升

银川第五届青少年乒乓球高中男子单打第三名

2016.05

任跃强

438

孔德宇

银川市第五届青少年游泳锦标赛男子高中组4×50自由泳接力第一名

2016.05

贾磊

439

金卓然

银川市第五届青少年游泳锦标赛男子高中组4×50自由泳接力第一名

2016.05

贾磊

440

赵? 戈

银川市第五届青少年游泳锦标赛男子高中组4×50自由泳接力第一名

2016.05

贾磊

441

张? 衍

银川市第五届青少年游泳锦标赛男子高中组4×50自由泳接力第一名

2016.05

贾磊

442

王玉洁

银川市第五届青少年游泳锦标赛女子高中组4×50自由泳接力第一名

2016.05

贾磊

443

李? 楠

银川市第五届青少年游泳锦标赛女子高中组4×50自由泳接力第一名

2016.05

贾磊

444

刘心诛

银川市第五届青少年游泳锦标赛女子高中组4×50自由泳接力第一名

2016.05

贾磊

445

路? 洁

银川市第五届青少年游泳锦标赛女子高中组4×50自由泳接力第一名

2016.05

贾磊

446

金卓然

银川市第五届青少年游泳锦标赛男子高中组100米仰泳第一名

2016.05

贾磊

447

陶? 宇

银川市第五届青少年游泳锦标赛女子高中组100米仰泳第二名

2016.05

贾磊

448

李? 楠

银川市第五届青少年游泳锦标赛女子高中组100米仰泳第三名

2016.05

贾磊

449

王玉洁

银川市第五届青少年游泳锦标赛女子高中组100蛙泳第二名

2016.05

贾磊

450

王昱骁

银川市第五届青少年游泳锦标赛女子高中组100米蛙泳第六名

2016.05

贾磊

451

陶? 宇

银川市第五届青少年游泳锦标赛女子高中组100米蛙泳第五名

2016.05

贾磊

452

欧嘉玮

银川市第五届青少年游泳锦标赛男子高中组100蛙泳第五名

2016.05

贾磊

453

张? 衍

银川市第五届青少年游泳锦标赛男子高中组100米仰泳第二名

2016.05

贾磊

454

孔德宇

银川市第五届青少年游泳锦标赛男子高中组100米碟泳第一名

2016.05

贾磊

455

刘心诛

银川市第五届青少年游泳锦标赛女子高中组100米自由泳第四名

2016.05

贾磊

456

王玉洁

银川市第五届青少年游泳锦标赛女子高中组100米自由泳第五名

2016.05

贾磊

457

孔德宇

银川市第五届青少年游泳锦标赛男子高中组100米自由泳第一名

2016.05

贾磊

458

赵潇男

全国中学生生物联赛三等奖

2016.06

陈桂菊

459

孙嘉怡

全国中学生生物联赛二等奖

2016.08

陈桂菊

460

王亚锐

全国中学生生物联赛三等奖

2016.08

陈桂菊

461

李? 赫

全国中学生生物联赛三等奖

2016.08

陈桂菊

462

李爱宁

全国中学生生物联赛三等奖

2016.08

罗雅楠

463

王逸君

银川“科普杯”展演竞赛一等奖

2016.09

陈银平

464

刘勃文

银川“科普杯”展演竞赛一等奖

2016.09

陈银平

465

刘一航

银川“科普杯”展演竞赛二等奖

2016.09

陈银平

466

徐雅馨

银川“科普杯”展演竞赛二等奖

2016.09

陈银平

467

张子钰

银川“科普杯”展演竞赛三等奖

2016.09

陈银平

468

宋林健

银川“科普杯”展演竞赛三等奖

2016.09

陈银平

469

邢子豪

银川“科普杯”展演竞赛一等奖

2016.09

王? 杰

470

郭相东

银川“科普杯”展演竞赛一等奖

2016.09

王? 杰

471

马少航

银川“科普杯”展演竞赛一等奖

2016.09

王? 杰

472

魏大程

银川“科普杯”展演竞赛一等奖

2016.09

王? 杰

473

刘心訸

银川市第二届“张宁羽毛球杯”女子单打第六名

2016.10

贾磊

474

孙? 悦

银川市第二届“张宁羽毛球杯”高中女团第二名

2016.10

贾磊

475

莫雨欣

银川市第二届“张宁羽毛球杯”高中女团第二名

2016.10

贾磊

476

芮可欣

银川市第二届“张宁羽毛球杯”高中女团第二名

2016.10

贾磊

477

王齐悦

银川市第二届“张宁羽毛球杯”高中女团第二名

2016.10

贾磊

478

刘心訸

银川市第二届“张宁羽毛球杯”高中女团第二名

2016.10

贾磊

479

闫? 煜

银川市第二届“张宁羽毛球杯”高中男团第二名

2016.10

贾磊

480

刘博源

银川市第二届“张宁羽毛球杯”高中男团第五名

2016.10

贾磊

481

王晨玺

银川市第二届“张宁羽毛球杯”高中男团第五名

2016.10

贾磊

482

冯靖枢

银川市第二届“张宁羽毛球杯”高中男团第五名

2016.10

贾磊

483

郝? 翔

银川市第二届“张宁羽毛球杯”高中男团第五名

2016.10

贾磊

484

刘清源

银川市第二届“张宁羽毛球杯”高中男团第五名

2016.10

贾磊

485

杨卓然

银川第三十届学生田径运动会女子甲组铅球第五名

2016.10

贾磊

486

朱子怡

银川第三十届学生田径运动会女子甲组跳高第四名

2016.10

贾磊

487

于世怀

银川第三十届学生田径运动会男子甲组铅球第三名

2016.10

贾磊

488

韩悦

银川市第二届“张宁羽毛球俱乐部杯”女子团体第一名

2016.10

杨小东

489

李佼娇

银川市第二届“张宁羽毛球俱乐部杯”女子团体第一名

2016.10

杨小东

490

张静

银川市第二届“张宁羽毛球俱乐部杯”女子团体第一名

2016.10

杨小东

491

张婷

银川市第二届“张宁羽毛球俱乐部杯”女子团体第一名

2016.10

杨小东

492

王新悦

银川市第二届“张宁羽毛球俱乐部杯”女子团体第一名

2016.10

杨小东

493

王新悦

银川市第二届“张宁羽毛球俱乐部杯”女子单打第三名

2016.10

杨小东

494

张静

银川市第二届“张宁羽毛球俱乐部杯”女子单打第四名

2016.10

杨小东

495

窦智敏

银川市第二届“张宁羽毛球俱乐部杯”男子团体第五名

2016.10

杨小东

496

张智江

银川市第二届“张宁羽毛球俱乐部杯”男子团体第五名

2016.10

杨小东

497

袁宝珺

银川市第二届“张宁羽毛球俱乐部杯”男子团体第五名

2016.10

杨小东

498

邹衍基

银川市第二届“张宁羽毛球俱乐部杯”男子团体第五名

2016.10

杨小东

499

杨瑞

银川市第二届“张宁羽毛球俱乐部杯”男子团体第五名

2016.10

杨小东

500

段星宇

银川市第二届“张宁羽毛球俱乐部杯”男子团体第五名

2016.10

杨小东

501

邹衍基

银川市第二届“张宁羽毛球俱乐部杯”男子单打第六名

2016.10

杨小东

502

连心祺

29届化学奥林匹克(初赛)宁夏赛区二等奖

2016.11

赵? 魏

503

赵? 亮

30届化学奥林匹克(初赛)宁夏赛区二等奖

2016.11

赵? 魏

504

李? 丽

31届化学奥林匹克(初赛)宁夏赛区三等奖

2016.11

赵? 魏

505

杨继康

32届化学奥林匹克(初赛)宁夏赛区三等奖

2016.11

成? 刚

506

张宇轩

银川市第三届青少年跳绳比赛男子个人花样第一名

2016.11

张钊

507

张宇轩

银川市第三届青少年跳绳比赛混合两人同步第一名

2016.11

张钊

508

张嘉怡

银川市第三届青少年跳绳比赛混合两人同步第一名

2016.11

张钊

509

张宇轩

银川市第三届青少年跳绳比赛男子两人同步第一名

2016.11

张钊

510

马东旭

银川市第三届青少年跳绳比赛男子两人同步第一名

2016.11

张钊

511

张宇轩

银川市第三届青少年跳绳比赛4*30秒单摇接力第一名

2016.11

张钊

512

马东旭

银川市第三届青少年跳绳比赛4*31秒单摇接力第一名

2016.11

张钊

513

李欣睿

银川市第三届青少年跳绳比赛4*32秒单摇接力第一名

2016.11

张钊

514

张孟娜

银川市第三届青少年跳绳比赛4*33秒单摇接力第一名

2016.11

张钊

515

张宇轩

银川市第三届青少年跳绳比赛混合四人同步第一名

2016.11

张钊

516

姚娇娇

银川市第三届青少年跳绳比赛混合四人同步第一名

2016.11

张钊

517

张嘉译

银川市第三届青少年跳绳比赛混合四人同步第一名

2016.11

张钊

518

苏敏

银川市第三届青少年跳绳比赛混合四人同步第一名

2016.11

张钊

519

李欣睿

银川市第三届青少年跳绳比赛女子30秒双摇第二名

2016.11

张钊

520

姚娇娇

银川市第三届青少年跳绳比赛女子个人花样第二名

2016.11

张钊

521

张嘉怡

银川市第三届青少年跳绳比赛女子两人同步第二名

2016.11

张钊

522

姚娇娇

银川市第三届青少年跳绳比赛女子两人同步第二名

2016.11

张钊

523

苏敏

银川市第三届青少年跳绳比赛女子两人同步第三名

2016.11

张钊

524

段凯歌

银川市第三届青少年跳绳比赛女子两人同步第三名

2016.11

张钊

525

苏敏

银川市第三届青少年跳绳比赛30秒交互绳接力第三名

2016.11

张钊

526

张宇轩

银川市第三届青少年跳绳比赛30秒交互绳接力第三名

2016.11

张钊

527

朱云霞

银川市第三届青少年跳绳比赛30秒交互绳接力第三名

2016.11

张钊

528

马东旭

银川市第三届青少年跳绳比赛4*45秒交互绳接力第三名

2016.11

张钊

529

张宇轩

银川市第三届青少年跳绳比赛4*45秒交互绳接力第三名

2016.11

张钊

530

姚娇娇

银川市第三届青少年跳绳比赛4*45秒交互绳接力第三名

2016.11

张钊

531

张嘉怡

银川市第三届青少年跳绳比赛4*45秒交互绳接力第三名

2016.11

张钊

532

常辉

银川市第三届青少年跳绳比赛男子两人同步第三名

2016.11

张钊

533

李亚东

银川市第三届青少年跳绳比赛男子两人同步第三名

2016.11

张钊

534

张嘉怡

银川市第三届青少年跳绳比赛女子个人花样第二名

2016.11

张钊

535

团体

银川市第三届青少年跳绳比赛花样团体表演赛第三名

2016.11

张钊

536

李欣睿

银川市第三届青少年跳绳比赛女子3分钟单摇第四名

2016.11

张钊

537

马东旭

银川市第三届青少年跳绳比赛男子个人花样第四名

2016.11

张钊

538

朱云霞

银川市第三届青少年跳绳比赛4*45秒交互绳接力第四名

2016.11

张钊

539

常辉

银川市第三届青少年跳绳比赛4*45秒交互绳接力第四名

2016.11

张钊

540

韩世琦

银川市第三届青少年跳绳比赛4*45秒交互绳接力第四名

2016.11

张钊

541

高瑞欣

银川市第三届青少年跳绳比赛4*45秒交互绳接力第四名

2016.11

张钊

542

段凯歌

银川市第三届青少年跳绳比赛女子个人花样第五名

2016.11

张钊

543

张孟娜

银川市第三届青少年跳绳比赛30秒双摇第六名

2016.11

张钊

544

常辉

银川市第三届青少年跳绳比赛男子个人花样第六名

2016.11

张钊

545

朱 敏

全国中学生英语能力竞赛二等奖

2016.11

王 蓉

546

马少航

全国中学生英语能力竞赛二等奖

2016.11

史俊霞

547

崔凌霄

全国中学生英语能力竞赛一等奖

2016.11

姜万云

548

毛安娜

全国中学生英语能力竞赛二等奖

2016.11

王 蓉

549

方 屹

全国中学生英语能力竞赛二等奖

2016.11

尚瑞霞

550

徐少岳

全国中学生英语能力竞赛二等奖

2016.11

张淑梅

551

张云飞

全国中学生英语能力竞赛二等奖

2016.11

利 鹤

552

年思琪

全国中学生英语能力竞赛二等奖

2016.11

孙雅慧

553

赵嘉乐

全国中学生英语能力竞赛二等奖

2016.11

利 鹤

554

王雨睛

全国中学生英语能力竞赛二等奖

2016.11

姜万云

555

刘佳琪

全国中学生英语能力竞赛二等奖

2016.11

姜万云

556

官文秀

全国中学生英语能力竞赛三等奖

2016.11

田玉红

557

曹金龙

全国中学生英语能力竞赛三等奖

2016.11

田玉红

558

王文佳

全国中学生英语能力竞赛三等奖

2016.11

孙雅慧

559

肖子健

全国中学生英语能力竞赛三等奖

2016.11

薛志强

560

刘冰心

全国中学生英语能力竞赛三等奖

2016.11

沈耀君

561

马瑞晗

全国中学生英语能力竞赛三等奖

2016.11

沈耀君

562

杨添添

全国中学生英语能力竞赛二等奖

2016.11 

江一娜

563

李雨思

全市中小学生“西夏陵”申遗征文比赛一等奖

2016.12

李 娜

564

闫彬彬

全市中小学生“西夏陵”申遗征文比赛一等奖

2016.12

郭丽娟

565

赵胜楠

全市中小学生“西夏陵”申遗征文比赛二等奖

2016.12

郭丽娟

566

雷 霆

全市中小学生“西夏陵”申遗征文比赛二等奖

2016.12

郭丽娟

567

马文博

全市中小学生“西夏陵”申遗征文比赛二等奖

2016.12

王舒婷

568

贺思园

全市中小学生“西夏陵”申遗征文比赛二等奖

2016.12

郭丽娟

569

吴闽晴

全市中小学生“西夏陵”申遗征文比赛三等奖

2016.12

马 英

570

马 燕

全市中小学生“西夏陵”申遗征文比赛三等奖

2016.12

郭丽娟

571

王海凡

全市中小学生“西夏陵”申遗征文比赛三等奖

2016.12

郭东俊

572

彭佳怡

“纪念长征胜利80周年”手抄报大赛二等奖

2016.12

王靓坤

573

洪毓敏

“纪念长征胜利81周年”手抄报大赛二等奖

2016.12

张芳明

574

曹 乐

“纪念长征胜利82周年”手抄报大赛三等奖

2016.12

王玉国

575

朱宇瞳

“纪念长征胜利83周年”手抄报大赛三等奖

2016.12

赵春燕

576

程艳艳

“纪念长征胜利84周年”手抄报大赛三等奖

2016.12

惠 芳

577

曹凯逸

全国中学生英语能力竞赛一等奖

2016.12

陆 璐

578

臧宇晨

全国中学生英语能力竞赛一等奖

2016.12

许晓强

579

曹杨思彤

全国中学生英语能力竞赛一等奖

2016.12

张芳明

580

曹杨思含

全国中学生英语能力竞赛一等奖

2016.12

范文娟

581

邢 莹

全国中学生英语能力竞赛一等奖

2016.12

张晓香

582

赵天翊

全国中学生英语能力竞赛一等奖

2016.12

张晓香

583

秦 昱

全国中学生英语能力竞赛二等奖

2016.12

焦玉琴

584

夏 懿

全国中学生英语能力竞赛二等奖

2016.12

焦玉琴

585

马似钰

全国中学生英语能力竞赛二等奖

2016.12

金佳玫

586

韩欣弈

全国中学生英语能力竞赛二等奖

2016.12

许晓强

587

姚钰炜

全国中学生英语能力竞赛二等奖

2016.12

焦玉琴

588

刘 典

全国中学生英语能力竞赛二等奖

2016.12

李翠珍

589

汪嘉怡

全国中学生英语能力竞赛二等奖

2016.12

金佳玫

590

葛雪瑞

全国中学生英语能力竞赛二等奖

2016.12

严 蕾

591

刘曙畅

全国中学生英语能力竞赛二等奖

2016.12

张丽华

592

杨昕瑶

全国中学生英语能力竞赛二等奖

2016.12

梁红艳

593

俞 悦

全国中学生英语能力竞赛二等奖

2016.12

王 瑛

594

唐 楠

全国中学生英语能力竞赛二等奖

2016.12

梁红艳

595

贺佳慧

全国中学生英语能力竞赛二等奖

2016.12

王 瑛

596

温子涵

全国中学生英语能力竞赛二等奖

2016.12

严 蕾

597

秦丽娟

全国中学生英语能力竞赛三等奖

2016.12

陆 璐

598

刘 扬

全国中学生英语能力竞赛三等奖

2016.12

李翠珍

599

马贤

宁夏中小学现场作文大赛优秀奖

2017.01

李立新

600

葛雪瑞

全国初中数学竞赛二等奖

2017.04

赵春燕

601

郭健飞

全国初中数学竞赛三等奖

2017.04

赵春燕

602

许紫研

全国初中数学竞赛二等奖

2017.04

曹文丽

603

陈浩然

全国初中数学竞赛三等奖

2017.04

曹文丽

604

赵天翊

全国初中数学竞赛一等奖

2017.04

宋小玲

605

徐雅馨

全国初中数学竞赛三等奖

2017.04

宋小玲

606

张子钰

全国初中数学竞赛三等奖

2017.04

宋小玲

607

邢子豪

第32届宁夏科技创新大赛科学影像二等奖

2017.04


608

郭相东

第33届宁夏科技创新大赛科学影像二等奖

2017.04


609

魏大程

第34届宁夏科技创新大赛科学影像二等奖

2017.04


610

团体

书香银川第五届中华经典诵读电视大赛一等奖

2017.05

惠芳

611

王逸君

银川市教育系统阅读之星

2017.05

王志敏

612

团体

银川市第六届青少年乒乓球锦标赛男子团体第三名

2017.05

杨晓东

613

庄骏程

银川市第六届青少年乒乓球锦标赛初中男子团体第三名

2017.05

杨晓东

614

黄晨旭

银川市第六届青少年乒乓球锦标赛初中男子团体第三名

2017.05

杨晓东

615

藏宇晨

银川市第六届青少年乒乓球锦标赛初中男子团体第三名

2017.05

杨晓东

616

团体

银川市第六届青少年乒乓球锦标赛男子团体第三名

2017.05

杨晓东

617

庄骏程

银川市第六届青少年乒乓球锦标赛初中男子团体第三名

2017.05

杨晓东

618

黄晨旭

银川市第六届青少年乒乓球锦标赛初中男子团体第三名

2017.05

杨晓东

619

藏宇晨

银川市第六届青少年乒乓球锦标赛初中男子团体第三名

2017.05

杨晓东

620

兰 涛

市第三届中小学生“日行一善”征文一等奖

2017.06


621

周丽娜

市第三届中小学生“日行一善”征文二等奖

2017.06


622

王逸君

市第三届中小学生“日行一善”征文三等奖

2017.06


623

吴敏晴

市第三届中小学生“日行一善”征文三等奖

2017.06


624

韩佳利

市第三届中小学生“日行一善”征文三等奖

2017.06

王美银

625

张 莉

市第三届中小学生“日行一善”征文三等奖

2017.06


626

仇雅萱

市第三届中小学生“日行一善”征文二等奖

2017.06


627

王羲梓

第二届“大阅城杯”全国青少年华语风采大赛优秀奖

2017.07

杨丽黎

628

杨? 帆

第二届全国青少年华语风采英才培养决赛铜奖

2017.07

杨丽黎

629

杨? 帆

第二届“大阅城杯”全国青少年华语风采大赛金奖

2017.07

杨丽黎

630

李安琪

第二届“大阅城杯”全国青少年华语风采大赛铜奖

2017.07

杨丽黎

631

李安琪

全市第三届中小学“日行一善”征文比赛二等奖

2017.07

杨丽黎

632

张钊铭

全国中学生生物联赛三等奖

2017.07

郑云风

633

潘 杨

全国中学生生物联赛二等奖

2017.07

郑云风

634

杨咏睿

银川市中小学《开学第一课》主题演讲三等奖

2017.09

廉秀春

635

虎佳

“民族团结杯 幸福在银川”征文大赛三等奖

2017.09

郭东俊

636

魏 劭

市第二届青少年“科普杯”探究比赛二等奖

2017.10

陈银平

637

底 兴

市第二届青少年“科普杯”探究比赛二等奖

2017.10

陈银平

638

张嘉怡

市第二届青少年“科普杯”探究比赛二等奖

2017.10

陈银平

639

团体

探究洗手液对细菌生长的影响二等奖

2017.10

陈银平

640

唐若英

灵魂的赞歌发表

2017.10

惠? 芳

641

马晨歌

第二届全国“学宪法 讲宪法”演讲宁夏赛区复赛一等奖

2017.10

沈惠丽

642

马晨歌

第二届全国“学宪法 讲宪法”演讲全国总决赛高中组个人赛二等奖

2017.10

沈惠丽

643

张一菲

银川市第二届直属高中辩论赛优秀奖

2017.10

赵? 越

644

汪? 蟠

银川市第二届直属高中辩论赛优秀奖

2017.10

赵? 越

645

刘冰心

银川市第二届直属高中辩论赛优秀奖

2017.10

赵? 越

646

嘉欣悦

银川市第二届直属高中辩论赛优秀奖

2017.10

赵? 越

647

马晨歌

第二届全国“学宪法 讲宪法”演讲全国总决赛中团队三等奖

2017.10

沈惠丽

648

张雨诺

银川市“悦读书 写心得”活动二等奖

2017.11

廉秀春

649

夏? 懿

银川市《开学第一课》主题征文比赛一等奖

2017.11

廉秀春

650

石芳钰

银川市《开学第一课》主题征文比赛一等奖

2017.11

廉秀春

651

刘怡佳

银川市“悦读书 写心得”活动三等奖

2017.11

黄树江?

652

刘怡佳

银川市《开学第一课》主题征文比赛二等奖

2017.11

黄树江?

653

张程瑞

第五届现场作文大赛优秀奖

2017.11

惠? 芳

654

唐若英

第五届现场作文大赛三等奖

2017.11

惠? 芳

655

唐若英

校报发表

2017.11

惠? 芳

656

魏浩杰

第35届中国化学奥林匹克初赛三等奖

2017.11

王? 杰

657

魏浩杰

第31届中国化学奥林匹克初赛三等奖

2017.11

王? 杰

658

李权威

第31届中国化学奥林匹克初赛二等奖

2017.11

王? 杰

659

储欣媛

第32届中国化学奥林匹克初赛二等奖

2017.11

朱文伟

660

田家华

第33届中国化学奥林匹克初赛二等奖

2017.11

朱文伟

661

杨卓然

第34届中国化学奥林匹克初赛三等奖

2017.11

朱文伟

662

团体

银川市第八届中小学生校园足球联赛第五名

2017.11

杨? 伟

663

团体

第三届“张宁羽毛球俱乐部杯”初中男子团体第三名

2017.11

杨晓东

664

团体

第三届“张宁羽毛球俱乐部杯”初中女子团体第三名

2017.11

杨晓东

665

李娇娇

银川市第三届青少年羽毛球比赛初中女子团体第三名

2017.11

杨晓东

666

斐? 琳

银川市第三届青少年羽毛球比赛初中女子团体第三名

2017.11

杨晓东

667

胡心楠

银川市第三届青少年羽毛球比赛初中女子团体第三名

2017.11

杨晓东

668

白一彤

银川市第三届青少年羽毛球比赛初中女子团体第三名

2017.11

杨晓东

669

姚娇娇

银川市第三届青少年羽毛球比赛初中女子团体第三名

2017.11

杨晓东

670

夏静雨

银川市第三届青少年羽毛球比赛初中女子团体第三名

2017.11

杨晓东

671

周佳鑫

银川第四届青少年跳绳比赛30秒交互速度赛第一名

2017.11

张克彪

672

郁文鑫

银川第四届青少年跳绳比赛31秒交互速度赛第一名

2017.11

张克彪

673

盖? 宁

银川第四届青少年跳绳比赛32秒交互速度赛第一名

2017.11

张克彪

674

崔琦琦

银川第四届青少年跳绳比赛30秒双摇高中男子组第二名

2017.11

张克彪

675

杨王顺成

银川第四届青少年跳绳比赛31秒双摇高中男子组第三名

2017.11

张克彪

676

张博园

银川第四届青少年跳绳比赛个人花样高中男子组第二名

2017.11

张克彪

677

高明月

银川第四届青少年跳绳比赛个人花样高中女子组第二名

2017.11

张克彪

678

史泽明

银川第四届青少年跳绳比赛两人同步高中混合组第一名

2017.11

张克彪

679

陈秋霞

银川第四届青少年跳绳比赛两人同步高中混合组第一名

2017.11

张克彪

680

杨? 娟

银川第四届青少年跳绳比赛两人同步高中女子组第一名

2017.11

张克彪

681

李子琴

银川第四届青少年跳绳比赛两人同步高中女子组第一名

2017.11

张克彪

682

崔琦琦

银川第四届青少年跳绳比赛两人同步高中男子组第一名

2017.11

张克彪

683

杨王顺成

银川第四届青少年跳绳比赛两人同步高中男子组第一名

2017.11

张克彪

684

崔琦琦

银川第四届青少年跳绳比赛个人花样高中男子组第一名

2017.11

张克彪

685

王来惠

银川第四届青少年跳绳比赛个人花样高中女子组第一名

2017.11

张克彪

686

团体

银川市第八届中小学生校园足球联赛第五名

2017.11

杨? 伟

687

团体

第三届“张宁羽毛球俱乐部杯”初中男子团体第三名

2017.11

杨晓东

688

团体

第三届“张宁羽毛球俱乐部杯”初中女子团体第三名

2017.11

杨晓东

689

李娇娇

银川市第三届青少年羽毛球比赛初中女子团体第三名

2017.11

杨晓东

690

斐? 琳

银川市第三届青少年羽毛球比赛初中女子团体第三名

2017.11

杨晓东

691

胡心楠

银川市第三届青少年羽毛球比赛初中女子团体第三名

2017.11

杨晓东

692

白一彤

银川市第三届青少年羽毛球比赛初中女子团体第三名

2017.11

杨晓东

693

姚娇娇

银川市第三届青少年羽毛球比赛初中女子团体第三名

2017.11

杨晓东

694

夏静雨

银川市第三届青少年羽毛球比赛初中女子团体第三名

2017.11

杨晓东

695

周佳鑫

银川第四届青少年跳绳比赛30秒交互速度赛第一名

2017.11

张克彪

696

郁文鑫

银川第四届青少年跳绳比赛31秒交互速度赛第一名

2017.11

张克彪

697

盖? 宁

银川第四届青少年跳绳比赛32秒交互速度赛第一名

2017.11

张克彪

698

崔琦琦

银川第四届青少年跳绳比赛30秒双摇高中男子组第二名

2017.11

张克彪

699

杨王顺成

银川第四届青少年跳绳比赛31秒双摇高中男子组第三名

2017.11

张克彪

700

张博园

银川第四届青少年跳绳比赛个人花样高中男子组第二名

2017.11

张克彪

701

高明月

银川第四届青少年跳绳比赛个人花样高中女子组第二名

2017.11

张克彪

702

史泽明

银川第四届青少年跳绳比赛两人同步高中混合组第一名

2017.11

张克彪

703

陈秋霞

银川第四届青少年跳绳比赛两人同步高中混合组第一名

2017.11

张克彪

704

杨? 娟

银川第四届青少年跳绳比赛两人同步高中女子组第一名

2017.11

张克彪

705

李子琴

银川第四届青少年跳绳比赛两人同步高中女子组第一名

2017.11

张克彪

706

崔琦琦

银川第四届青少年跳绳比赛两人同步高中男子组第一名

2017.11

张克彪

707

杨王顺成

银川第四届青少年跳绳比赛两人同步高中男子组第一名

2017.11

张克彪

708

崔琦琦

银川第四届青少年跳绳比赛个人花样高中男子组第一名

2017.11

张克彪

709

王来惠

银川第四届青少年跳绳比赛个人花样高中女子组第一名

2017.11

张克彪

710

李欣睿

银川市第三十一届田径运动会女子乙组跳远第六名

2017.12

杨晓东

711

李欣睿

银川市第三十一届田径运动会女子甲组100米栏第六名

2017.12

杨晓东

712

李心乐

银川市第三十一届田径运动会女子乙级铅球第五名

2017.12

杨晓东

713

李东宁

银川市第三十一届田径运动会男子乙组铅球第四名

2017.12

杨晓东

714

杨卓然

银川市第三十一届田径运动会女子乙级铅球第六名

2017.12

杨晓东

715

王佳鑫

银川市第三十一届田径运动会女子乙组铅球第六名

2017.12

杨晓东

716

杨关潇

银川市第三十一届田径运动会女子甲组100米栏第四名

2017.12

杨晓东

717

张嘉诚

全国中学生英语能力竞赛三等奖

2017.12

薛志强

718

沙凤霞

全国中学生英语能力竞赛三等奖

2017.12

沈耀君

719

康 恺

全国中学生英语能力竞赛三等奖

2017.12

沈耀君

720

丁子莹

全国中学生英语能力竞赛三等奖

2017.12

田玉红

721

李岩聪

全国中学生英语能力竞赛三等奖

2017.12

史俊霞

722

阚宇彤

全国中学生英语能力竞赛三等奖

2017.12

王小燕

723

白 璐

全国中学生英语能力竞赛二等奖

2017.12

王 蓉

724

陈 奥

全国中学生英语能力竞赛二等奖

2017.12

王 蓉

725

毛安娜

全国中学生英语能力竞赛二等奖

2017.12

尚瑞霞

726

齐欣怡

全国中学生英语能力竞赛二等奖

2017.12

尚瑞霞

727

朱 敏

全国中学生英语能力竞赛二等奖

2017.12

王 蓉

728

马 玎

全国中学生英语能力竞赛二等奖

2017.12

史俊霞

729

邢 莹

全国中学生英语能力竞赛二等奖

2017.12

王小燕

730

秦 汉

全国中学生英语能力竞赛二等奖

2017.12

张淑梅

731

王纯如

全国中学生英语能力竞赛二等奖

2017.12

江一娜

732

孙昭赫

全国中学生英语能力竞赛二等奖

2017.12

江一娜

733

任 涛

全国中学生英语能力竞赛一等奖

2017.12

史俊霞

734

崔凌霄

全国中学生英语能力竞赛一等奖

2017.12

姜万云

735

连亚婷

《语文报,高中版》暑假读报知识竞赛一等奖

2017.12

高岩

736

杨梦琦

《语文报,高中版》暑假读报知识竞赛一等奖

2017.12

高岩

737

张文婷

《语文报,高中版》暑假读报知识竞赛一等奖

2017.12

高岩

738

王文佳

《语文报,高中版》暑假读报知识竞赛一等奖

2017.12

高岩

739

赵丹溶

《语文报,高中版》暑假读报知识竞赛一等奖

2017.12

高岩

740

陈家伟

《语文报,高中版》暑假读报知识竞赛二等奖

2017.12

高岩

741

邵佳慧

《语文报,高中版》暑假读报知识竞赛二等奖

2017.12

高岩

742

马 磊

《语文报,高中版》暑假读报知识竞赛二等奖

2017.12

高岩

743

马佳玉

《语文报,高中版》暑假读报知识竞赛二等奖

2017.12

高岩

744

韩 冰

《语文报,高中版》暑假读报知识竞赛一等奖

2017.12

高岩

745

朱芷萱

《语文报,高中版》暑假读报知识竞赛二等奖

2017.12

高岩

746

李欣睿

银川市第三十一届田径运动会女子乙组跳远第六名

2017.12

杨晓东

747

李欣睿

银川市第三十一届田径运动会女子甲组100米栏第六名

2017.12

杨晓东

748

李心乐

银川市第三十一届田径运动会女子乙级铅球第五名

2017.12

杨晓东

749

李东宁

银川市第三十一届田径运动会男子乙组铅球第四名

2017.12

杨晓东

750

杨卓然

银川市第三十一届田径运动会女子乙级铅球第六名

2017.12

杨晓东

751

王佳鑫

银川市第三十一届田径运动会女子乙组铅球第四名

2017.12

杨晓东

752

杨关潇

银川市第三十一届田径运动会女子甲组100米栏第一名

2017.12

杨晓东

753

游子轩

银川第十五届青少年科技创新大赛二等奖

2018.01

王、梁、景

754

陈 畅

银川第十五届青少年科技创新大赛二等奖

2018.01

王、梁、景

755

孙 钰

银川第十五届青少年科技创新大赛二等奖

2018.01

王、梁、景

756

吴 莹

全市中小学生“厉害了,我的银川”征文大赛一等奖

2018.03

郭东俊?

757

高 天

全市中小学生“厉害了,我的银川”征文大赛一等奖

2018.03

廉秀春 

758

马诗越

全市中小学生“厉害了,我的银川”征文大赛二等奖

2018.03

廉秀春 

759

杨雯晴

全市中小学生“厉害了,我的银川”征文大赛二等奖

2018.03

黄树红 

760

哈 媛

全市中小学生“厉害了,我的银川”征文大赛三等奖

2018.03

廉秀春 

761

刘怡佳

全市中小学生“厉害了,我的银川”征文大赛三等奖

2018.03

黄树红 

762

虎 佳

全市中小学生“厉害了,我的银川”征文大赛三等奖

2018.03

郭东俊 

763

马芳瑞

全市中小学生“厉害了,我的银川”征文大赛三等奖

2018.03

郭东俊 

764

付佳璇

全市中小学生“厉害了,我的银川”征文大赛三等奖

2018.03

李 蕾 

765

盛思琦

全市中小学生“厉害了,我的银川”征文大赛一等奖

2018.03

王志敏 

766

杨莺睿

全市中小学生“厉害了,我的银川”征文大赛二等奖

2018.03

洪 燕 

767

许 雯

全市中小学生“厉害了,我的银川”征文大赛二等奖

2018.03

杨丽黎 

768

虎雪震

全市中小学生“厉害了,我的银川”征文大赛二等奖

2018.03

张冬枝 

769

杨秀龙

全市中小学生“厉害了,我的银川”征文大赛二等奖

2018.03

马瑞春 

770

张馨允

全市中小学生“厉害了,我的银川”征文大赛二等奖

2018.03

汪作勤 

771

孙 悦

全市中小学生“厉害了,我的银川”征文大赛三等奖

2018.03

孙爽红 

772

张 昊

全市中小学生“厉害了,我的银川”征文大赛三等奖

2018.03

洪 燕 

773

胡琪琪

全市中小学生“厉害了,我的银川”征文大赛三等奖

2018.03

王志敏 

774

史明泽

全市中小学生“厉害了,我的银川”征文大赛三等奖

2018.03

马瑞春 

775

翟 晋

全市中小学生“厉害了,我的银川”征文大赛三等奖

2018.03


776

杨 帆

银川第四届“阅读之星”

2018.04


777

陈敬雨

2018全国中学生生物联赛宁夏赛区竞赛三等奖

2018.08

陈桂菊

778

田同裕

2018全国中学生生物联赛宁夏赛区竞赛三等奖

2018.08

陈桂菊

779

白 璐

2018全国中学生生物联赛宁夏赛区竞赛三等奖

2018.08

陈桂菊

780

肖俊泽

2018全国中学生生物联赛宁夏赛区竞赛三等奖

2018.08

陈桂菊